Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Работа с программами для анимаций

Программа Adobe Photoshop является одной из самых распространенных программ и используется для всевозможных целей по обработке изображений. Программа настолько универсальна, что к ней обращаются пользователи разного уровня подготовки и продвинутости.

Кроме того, что в ней можно обрабатывать изображения, ее также можно использовать, как инструмент по созданию анимаций.

Работа с программами для анимаций позволяет создавать анимационные баннеры, которые широко используются в Интернете. Рассмотрим, как в Photoshop можно создать анимационный баннер. Photoshop позволяет создание анимаций только в формате gif. Для примера возьмем две картинки, они обе сделаны в Photoshop в формате gif, обе должны выглядеть довольно хорошо. Надо учесть, что использование для рисования большонр количества полутонов приведет к снижению качества баннера, так как формат gif их плохо поддерживает.

Для того, чтобы создать красивый анимированный баннер, применяются flash-технологии или другие программы.

Для начала следует придумать сюжет анимации, к примеру, она состоит из трех кадров и будет совершенно простой, в нем будут меняться надписи и засвечиваться одна из картинок

Добавляем три картинки, которые в нужный момент станут подсвечиваться, для этого меняется Непрозрачность (Opacity) до 500%, и добавляется тень в стиле слоя (layer stile — drop shadow).

Каждая из трех картинок должна находиться на отдельном слое и играть свою независимую роль, как разные актеры в пьесе. Затем размещаются три слова аккуратно друг под другом, чтобы при переходах не происходило скачков. Чтобы заставить баннер ожить, переключается Photoshop в режим «Video and Film», баннер практически готов.

Для создания анимационных баннеров существует мощная программа GIF Construction Set. Кроме наличия генератора баннеров с текстовыми эффектами, в ней есть функция, позволяющая конвертировать GIF файлы в форматы AVI, MOV и SWF. Размер анимационного GIF-файла может быть сжат и минимизировать при помощи нескольких методик. В GIF Construction Set реализована функция открытия и сохранения файлы в формате AVI. Для GIF формата можно применять различные цветовые палитры, что очень актуально для баннеров.

Огромным преимуществом анимационного GIF Construction Set является простота разработки и редактирования анимационных баннеров. Что значительно упрощает создание удивительных анимационных переходов между изображениями, создавая текстовые варианты с помощью генератора баннеров и уменьшая размер GIF анимации.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.