Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

В Евпатории был открыт дельфинарий, самый большой из существующих в стране.

В Евпатории был торжественно открыт новый дельфинарий. Пресс-служба исполкома Евпаторийского горсовета сообщает, что зрительный зал, оснащённый 700 посадочных мест, имеет открытый купол, а в центре помещения расположен бассейн, в который помещается воды объемом в 2 тысячи кубометра. Дельфинарий строился как аналог тому, что имеется в поселке Лоо, который также оборудован дельфинарий согласно европейским стандартам и имеет экологическую сертификацию. Построен дельфинарий благодаря местным инвесторам.

Презентация была начата с необычной церемонии. Дельфины совместно с официальными лицами разрезали, являющуюся традиционной на таких мероприятиях красную ленту. На официальном открытии была показана новая программа, под названием «Остров Крым», в данной программе участвовали дельфины и морские котики. Дельфинами были продемонстрированы прыжки в высоту, элементы синхронного плавания, а также они рисовали картины и пели. Морские котики играли в мяч, ходили на задних ластах, танцевали и крутили обручи. Зрители были активно вовлечены в процесс выступления — с обитателями дельфинария играли в мяч.

По сообщению агентства е-Крым, открывшийся в Евпатории новый дельфинарий на территории Украины является самым большим. Для дельфинария в прошлом году в России были приобретены пять морских котиков. А в скором времени из Чили, в дельфинарий привезут группу морских львов.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.