Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Могилев поедет в Крым отмечать «Хыдырлез»

Татарский национальный праздник «Хыдырлез», традиционно широко отмечаемый в Крыму, в этом году приятно удивит своих поклонников участием председателя Совмина АРК Анатолия Могилева. Согласно информации, полученной с сайта «http://ccssu.crimea.ua/», местом проведения праздника изначально готовилась Анапа, но в итоге было выбрано невозделанное поле на 25-м километре трассы Симферополь – Бахчисарай. По словам вице–премьера Крыма Азиза Абдуллаева, основными преимуществами указанной местности являются масштабность территории и удачное расположение непосредственно у дороги. Любой желающий имеет возможность без особого труда найти это место. По самым скромным подсчетам ожидается участников в количестве 20 000 человек со всего Крыма и некоторых регионов Украины.

Вся территория массового гулянья будет поделена на участки, каждый из которых соответствует многочисленным элементам программы развлечения. Продуманы площадки для концертных и танцевальных выступлений, в частности, отдельный помост для детских творческих коллективов. Молодежь сможет развлечься участием в соревнованиях по национальной борьбе «куреш», любителей лошадей порадует своими питомцами арена ипподрома. Кроме всего указанного, на всеобщее обозрение в специальных палатках будут представлены предметы национального татарского быта и ремесленного мастерства. Причем интересные вещи можно будет не только увидеть, но и приобрести.

Как отмечает А.Могилев, Совмин выступает инициатором проведения не только национального татарского праздника, но и праздников других народов, проживающих в Крыму.

 

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.