Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Собрание романтиков в Старом Крыму

Знаменитый писатель Константин Паустовский оставил неизгладимый след в литературе. В этом году будет юбилей – 120 лет со дня рождения писателя, и к такому событию даже выпущены наручные часы с изображением профиля писателя.. По этому поводу 27 мая пройдет международный слет под названием «Соранг-2012». Такое мероприятие проводится уже в четвертый раз. Это – слет романтиков, который состоится в Старом Крыму.

Сюда из разных стран съедутся поклонники творчества этого выдающегося человека, а также художники, барды и поэты. Ведь все эти люди в некотором смысле чувствуют себя романтиками.

В Старом Крыму находится дом-музей этого известного писателя и, по словам заведующей этим музеем, Ирины Котюк, здесь встретятся поэты, а также барды и художники. В частности, будут присутствовать поэты из Симферополя и члены объединений «Киммерия», а также «Лукоморье». Здесь впервые будут представлены работы фотохудожницы из Днепропетровска Инессы Аникиенко. Кроме того все желающие смогут прочесть свои стихи или продемонстрировать фотоработы или картины.

Как сообщила Котюк, ожидается присутствие гостей из многих городов России и Украины. Кроме того планируется проведение научной конференции международного уровня под названием «Литературное наследие Паустовского и мировая культура». В конференции будут участвовать сотрудники музея, а проходить она будет в Московском музее литературы имени Паустовского в период с 29 по 31 мая. Любой человек, который в душе чувствует себя романтиком, может посетить эту конференцию. Так как 27 мая в этом музее состоится день открытых дверей, то любой желающий будет иметь возможность послушать, как выступают участники данного слета. Кроме того, будет возможность посмотреть обновленную экспозицию.

У детей будет возможность продекламировать замечательные стихи Константина Паустовского. Мероприятие будет открыто для многих ценителей искусства, начиная с 11 часов утра.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.