Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Подготовка к летнему сезону в Севастополе

Приближается новый летний сезон и в Севастополе полным ходом идет подготовка к встрече туристов. Планируется к 1 июня закончить все необходимые приготовления и ремонты, а также работы по благоустройству пляжей. На сайте http://www.expojet.ru/zakazat-samolet.html уже сегодня можно узнать условия заказа самолета. Для безопасности туристов уже на данный момент установлено 20 вышек наблюдения, а в скором времени планируется еще увеличить их количество. Итак, к официальному открытию купального сезона безопасность гостей будет полностью обеспечена.

В Севастополе работает много предприятий, которые в разгар туристического сезона будут развлекать посетителей на воде. М.Сагайдак, начальник управления по чрезвычайным ситуациям, сообщает, что со всеми такими предприятиями уже проводятся работы по технике безопасности. К 20 мая планируется закончить все приготовления такого характера. Кроме того он сообщил что идет активная подготовка детских лагерей к летнему сезону и все делается для того чтобы детский отдых был абсолютно безопасным.

Составлены графики, согласно которым проводится плановая очистка акватории городских районов.

Федор Рубанов, руководитель Балаклавского района, сообщает, что пляжи уже практически готовы принимать гостей. Идет завершающий этап обследования опасных участков акватории и проводится мелкий ремонт лестниц, а также трапов. Кроме того планируют полностью отремонтировать причал.

В Нахимовском районе завершают работы водолазов по обследованию прибрежной акватории, как сообщает Павел Сысуев, глава районной администрации.

В Гагаринском районе, по словам Олега Сердюка, председателя в райгосадминистрации, идет активная реконструкция пляжа в бухте «Омега». Реконструкции подлежит как прибрежная, так и береговая части этого пляжа. Для намыва пляжа с 8 мая планировалось ввести в эксплуатацию два новых насоса.

Главная проверка готовности всех пляжей и прибрежных зон к открытию летнего сезона запланирована на 12 мая, и начинаться она будет с пляжей Балаклавы.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.