Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

В Крыму скоро пройдёт фестиваль, посвящённый «Великому русскому слову»

Началась подготовка в Крыму к VI Международному фестивалю, посвящённому «Великому русскому слову». Это решение было принято президиумом парламента Крыма 8 мая. В связи с этим, президиум дал поручение оргкомитету фестиваля спланировать мероприятия, которые обеспечат прекрасный отдых гостям и местным жителям, а также скоординировать работу местных советов и органов власти, которая связана с подготовкой мероприятия и его проведением. Помимо этого, правительству автономии нужно в должном порядке финансировать мероприятие на должном уровне.

Ежегодно фестиваль международного уровня, посвящённый «Великому русскому слову» проходит в Крыму для того, чтобы развитить русский язык и для популяризации русской культуры. В число его организаторов входят – Верховный Совет Крыма, правительство Москвы, Совет министров Крыма, Российское Министерство иностранных дел.

Впервые фестиваль прошёл в 2007 году и стал отправной точкой для развития сотрудничества между представителями передовых направлений науки, культуры, политических и общественных движений Украины и России.

Традиционно фестиваль стартует 6 июня, когда родился поэт Александр Пушкин. А окончание фестиваля в День России 12 июня, являющимся в Российской Федерации одним из основных государственных праздников.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.