Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Для туристов в Партените открыт парк «Айвазовского» пансионата

Агентство информации Крыма снова начинает активную работу рубрики под названием «Крым курортный». Это место, где будут представлены публикации, связанные с новостями, интервью, статьями и фоторепортажами, которые будут объединенны общей тематикой – курортный сезон-2012.

Целью информационного агентства Крыма – рассказать о городах приморья и поселках автономии, о крымском летнем курортном отдыхе, о новинках и достопримечательностях полуострова этого сезона.

Тема для первой публикации данной рубрики будет поселок городского типа на южном берегу Крыма Партенит. Самым красивым местом поселка считается парк лечебного пансионата «Айвазовское», где проводится эпиляция бикини, массажные и омолаживающие процедуры. Местоположение парка находится на морском берегу у подножия горы Аю-Дага. Флористическая коллекция насчитывает больше тридцати тысяч кустарников и деревьев, разных видов и форм. Цена билета на экскурсию по парку для взрослого 35 грн, а для подростков – 15 грн, посещение парка деревьев в миниатюре Бонсай – 5 грн.

На нескольких ландшафтных выставках этот парк признан победителем. В частности, ему присуждено первое место за конкурсное участие в «Садах нации» на седьмой специализированной выставке международного уровня «Архитектура ландшафта и дизайн закрытых пространств», а также лауреат премии «Украiна квiтуча», и соискатель Государственной премии.

Лечебно-оздоровительный комплекс «Айвазовское» и его парк находится у подножия на морском берегу Медведь-горы, в бухте, разделённой мысами Плака и Тепелер, площадью 25 га.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.