Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Проверка лагерей Крыма дала плачевные результаты

Недавно состоялся Президиум Верховной Рады Крыма. На этом собрании был поднят вопрос о состоянии и готовности детских лагерей к приему детей на детские каникулы. Рассматривались санитарные и технические условия лагерей, в которых предстоит пребывать детям. Был проведен ряд проверок. Показатели готовности лагерей оказались очень плачевными.

Так, большинство лагерей находится за чертой возможности оказания помощи при пожарах и другом ряде чрезвычайных ситуаций. На территории лагерей необходимы дополнительные технические сооружения, которых нет, в комнатах для проживания старинная мебель, которую давно пора заменить. Да и требуется много современных сооружений, которые необходимо строить.

Так, по подсчетам, на каждые три лагеря приходится один с нарушениями пожарной и технической безопасности.

На собрании были предоставлены некоторые статистические данные относительно нарушений в лагерях в прошлом году:

— 237 лагерей оказались с различными нарушениями;

— 117 лагерей нарушили правила противопожарной безопасности;

— 36 лагерей совершенно не отвечали нормам;

— 14 лагерей закрыли на неопределенное время.

Нарушение норм отметила и Санитарно-Эпидемиологическая Станция. Отмечено большое количество отравлений детей в лагерях. Проблемой является и плохой надзор за детьми, в результате чего они попадают в больницы с ушибами и переломами. В прокуратуре зафиксированы случаи сексуальных домогательств педагогов к детям. Как бы не прискорбно отмечать было на собрании прокурору этот факт, но такие случаи имеют место.

Проверяются на соответствие пляжи и курортные объекты. Так, из проверенных 302-х объектов при соответствии всем стандартам можно открыть всего 6 курортных мест. Вся загвоздка заключается еще и в медлительности проведения проверок на местах. Но правительство надеется, что данные меры приведут к нужным результатам – большему числу соответствий стандартам курортно-оздоровительных зон.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.