Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Огромный памятник велосипеду планируется установить в Симферополе

Торжественно открыть памятник велосипеду планируется в ходе всеукраинской акции «Велодень», которая должна пройти 26 мая текущего года в Симферополе. Во время открытия памятника, поле торжественной речи запустят фейерверк, так любимый всеми. По сообщению организаторов данного мероприятия, гигантский памятник представляет собой металлический горный велосипеда длиной, достигающей 3,5 м, а высотой – 2 м. Расположить его собираются напротив магазина «Драйв Спорт» на въезде в город, на парапете у кольца Бородина на пр.Победы. Туристы, желающие провести отдых в Крыму смогут посмотреть этот памятник – не единственный велосипед, которым смогут в этот день полюбоваться прохожие. Над их головами организаторы планируют развесить велосипеды советских и постсоветских времен.

Желающие не просто полюбоваться, но и поддержать активный образ жизни, могут поучаствовать в велозаезде. Велосипедисты будут двигаться от площади Ленина до проспекта Кирова, затем – площади Советской, площади Куйбышева, проспекта Победы и финишируют на Бородинском кольце.

Цель, которую преследует это мероприятие, – популяризация велосипедного движения. Организаторы планируют при помощи этой акции привлечь внимание к необходимости поощрять развитие велосипедной инфраструктуры в Симферополе. Это поможет не только создать комфортные условия для велосипедистов, которых с каждым днем становится все больше и больше, но и улучшить экологию города, поскольку велосипеды являются экологически чистыми видами транспорта.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.