Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Выбирайте свой GPS навигатор.

Выбирайте свой GPS навигатор. Универсальные GPS -навигаторы.  Наверняка и в наш техногенный век найдутся люди, не слышавшие о спутниковой навигации. В этой статье мы познакомим вас, уважаемые читатели, с переносными приборами, так называемыми навигаторами. Именно персональные портативные устройства, соизмеримые с габаритами сотового телефона, достигли наибольшей популярности. Навигаторы выручат любого  туриста, путешественника, рыбака и водителя автомобиля, где бы  они ни оказались на земном шаре. Эти приборы гарантированно укажут  местонахождение и определят нужное направление движения. Навигаторы не только определяют географические координаты  месторасположения, они вдобавок имеют встроенные электронные карты и снабжены специальным интерфейсом. Благодаря функции определения координат, путешественник может видеть на экране навигатора свое местоположение и обстановку вокруг: города, реки и озера, дороги и другие ориентиры, А благодаря  усовершенствованному пользовательскому интерфейсу,  управлять навигатором стало намного проще и нагляднее.Ну, а функция  определения направления при  помощи закладки  Компас (Указатель) завоевала  мировой успех.Сей факт подтверждается отказом большинства автомобилистов Европы и США уже полностью отказались от бумажных дорожных атласов и  отдали предпочтение GPS-навигаторам. В некоторых автомобильных навигаторах (серии 5(гее1РПо1 сЗХХ/с5ХХ) их изготовители не предусмотрели функцию индикации географических координат, а заменили ее на  более наглядный способ определения местонахождения и  создали на экранах навигаторов  картографические схемы подробной дорожной ситуации. Все  вышесказанное объясняет нам,  что стало причиной популярности и массовости навигаторов.Подчеркнем еще раз главные достоинства GPS-навигаторов: определяют географические координаты места; выстраивают и запоминают направления текущего пути; обеспечивают возврат по направлению пройденного пути; отмечают и записывают координаты всевозможных точек пути; непрерывно обеспечивают пользователя указанием направления движения к заданному пункту- «курсоуказание».

Компания СевКавЭлектроника-Юг в Ставрополе предлагает большой выбор GPS-навигаторов на любой вкус и кошелек потребителя. На сайте компании  описаниях моделей указаны все сведения о характеристиках и параметрах этих приборов:благодаря этим сведениям и сравнивая отдельные модели разных серий, каждый сможет подобрать себе нужный прибор, будь то любители путешествий и активного отдыха, которым очень  важно иметь представление, где они  в данный момент находятся, куда  двигаются и каким образом могут вернуться обратно;  специалисты разных областей — картографы, биологи, экологи, геологии специалисты других категорий профессий, которые  используют навигаторы как инструмент  в своей повседневной деятельности;

Приобретя GPS- навигатор, вы, уважаемый покупатель сможете получать информационные справки по  объектам карт и о путевых точках; создавать, модифицировать  и сохранять маршруты движения; автоматически прокладывать маршруты по дорожным линиям (для карт с маршрутизацией); получать голосовые указания по выстроенному маршруту, сопровождая движение; находить в памяти GPS-навигатора отдельные объекты карт, путевых объектов и объектов интересов (пункты и места, имеющие особо важное значение для пользователей); рассчитывать путевые параметры движения-путевой компьютер; рассчитывать на задаваемую дату время восхода и время захода Солнца и Луны в  выбранных точках Земли; рассчитывать на задаваемые дату и местоположение наилучшее время рыбалки и охоты; использовать другие  не менее интересные функции навигаторов.

Спутниковый GPS–навигатор пригоден для использования  в любых путешествиях и походах  по неизведанной местности и водным пространствам, необходимо лишь открытое небо для приема от спутников радиосигнала. Можно еще подчеркнуть исключительную важность навигатора для морской навигации, там,где отсутствуют видимые ориентиры и линии берегов определение местоположения достаточно  сложно. Неизведанные и необъятные  просторы нашей Земли утаивают много опасностей для путешественников, которые могут привести к трагедии. GPS-навигатор является гарантом обще навигационной безопасности для любых экспедиций. С помощью этого небольшого прибора путешественник не будет испытывать дискомфорт, когда окажется на незнакомой для него местности. Подчеркнем, что особенность персонального GPS-навигатора заключается как раз в том,  что используется   в любых местах без бумажных и электронных карт.И  вы всегда будете иметь представление о  текущем местоположении, пройденном пути, о том, какое расстояние еще нужно преодолеть.

Компания СевКавЭлектроника-Юг желает Вам интересных и захватывающих путешествий!

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.