Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

На протяжении всего мая военные оркестры выступят на различных городских торжествах Крыма

Духовые военные оркестры украинского черноморского флота очень часто и активно принимают участие в различных мероприятиях, которые проводят местные органы власти. Наиболее часто такие выступления в Севастополе и Крыму приходится на месяц май.

Три оркестра Военно-Морских Вооруженных Сил Украины принимали участие почти во мероприятиях, которые будут проводиться 19-го и 20-го мая. Проводились они при поддержке местных органов власти в разных городках и населенных пунктах Крымского полуострова. Так, например, Оркестр Центра музыкально-военного искусства ВМС ВС в субботу, 19 мая, в городе Севастополе обеспечивал мероприятия в честь двадцатилетия Союза детских организаций Севастополя. А в городе Симферополе оркестр Центральных войск береговой обороны, 20 мая осуществлял музыкальный парад по центральным улицам Симферополя, который был организован властями города в честь Дня Европы. В эти дни здесь можно было купить ноутбук по выгодной цене. А в пгт Новоозерное в тот же самый день состоялось выступление оркестра военно-морской Южной базы неподалеку от памятника героям десантных войск. Так сообщил пресс-центр Командования ВМСУ.

Кроме того, в на протяжении мая Центр музыкально-военных искусства ВМС Украины под руководительством капитана второго ранга Высовеня Андрея, а также духовой военный оркестр Академии ВМС имени П.С.Нахимова, который возглавляет лейтенант-капитан Алексей Костянников, в Севастополе обеспечили больше десятка мероприятий, посвященных 67-й годовщине дню Победы во Второй мировой войне и к 68-й освобождения города Севастополя от фашистских войск. Кроме того, Оркестр Центра береговой обороны оглавлен майором Рябчуком А. вместе с концертной бригадой восьмого гарнизонного Дома офицеров (города Симферополя) в мае осуществили несколько выступлений Симферополе и Керчи, поселках Новоозерное и Перевальное. 21 мая этот коллектив выступит в г. Алуште, а 28 мая — в Феодосии на центральной площади.

Не менее интенсивной была в деятельность и оркестра Южной военно-морской базы под руководительством начальника Владимира Зайки, данный коллектив обеспечил торжественное празднование мероприятия в гарнизоне «Донузлав», а также в гарнизоне Евпатории и ближайших населенных пунктах.

Без сомнения, выступления таких оркестров — это изюминка для каждого праздничного и торжественного мероприятия, они дарят позитивные эмоции зрителям и способствуют популяризации военной службы и патриотическому воспитанию молодежи.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.