Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Собирайтесь на отдых в Алупку

Алупка – это небольшой поселок в границах Большой Ялты (Крым), но он является вторым по величине после Ялты климатическим курортом на Южном Берегу Крыма (ЮБК). Расположение на расстоянии в 17 км от Ялты предполагает спокойный отдых, но для любителей веселой ночной жизни в Алупке найдутся места, где можно, выражаясь на молодежном сленге, «оторваться на полную».

В Алупке неразрывно связан отдых и оздоровление. Для тех, кому требуется подлечить болезни легких и верхних дыхательных путей, окажут услуги более 14 санаториев, расположенных на территории поселка. Самой природой этому уголку ЮБК созданы уникальные климатические условия и природные целебные богатства. Это, прежде всего, целебный воздух, насыщенный фитонцидами соснового леса, подступающего к Алупке, и обогащенный микроэлементами, их несут с собой морские бризы. Здесь мягкий климат, живописные ландшафты, умиротворение садов, тишина и покой, чистое и теплое море. Расположен курорт у подножья горы Ай-Петри.

Алупка полностью отвечает требованиям проведения семейного отдыха. Если вы приедете просто отдохнуть, то найти отели Алупки не составит особого труда. Приемлемые цены в Алупке привлекают сюда большое количество отдыхающих. На курорте в достаточном количестве имеется гостиницы и отели на любой вкус и кошелек. Есть возможность найти недорогой отдых с оздоровлением в пансионатах.

Алупка располагает 23 санаторными пляжами и 6 общего пользования. Самый посещаемый пляж — Городской. Этот пляж галечный, с пологим берегом, вода отличается чистотой и прозрачностью. Пляж обустроен теневыми навесами, раздевалками, душевыми, имеется бар с прохладительными напитками, организован прокат лежаков и зонтиков. Вход бесплатный.

Если вы на отдыхе с детьми, то для вас прямая дорога на пляж Детские купальни.

Главной достопримечательностью Алупки является дворец и окружающий его парк. Дворец был построен в середине XIX века. Своей архитектурой и изящной внутренней отделкой он привлекает тысячи туристов.

В Алупке хорошо в любое время года.

Все это с каждым годом привлекает все больше туристов на отдых в Украине (Алупка).

Дата публикации: 24 мая 2012

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.