Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Под Феодосией установлен Поклонный крест.

По сообщению пресс-службы Феодосийского городского совета, на трассе Феодосия – Владивосток, при выезде из города Феодосия, закончились работы по установке памятника — Поклонный крест. Сегодня можно взять авто на прокат по супер-цене и посетить памятник. Возведение данного сооружения началось в декабре 2011 года. Восьмиметровый памятник состоит из 16-гранного круглого купола, который покрыт нержавеющей сталью и напылением под золото, пятиметровое основание и с пластиковым объемным основанием.

На сегодняшний день, завершаются работы по благоустройству прилагающей территории. 29 мая в 10 часов утра состоится освещение памятника.

Поклонный крест был установлен в память погибшим воинам 51 армии. Его установили без разрешительных документов от Совета министров в мае этого года. Хозяйственный суда принял решение снести памятник, и 1 июня, ночью Поклонный крест был демонтирован.

В Феодосии уже 2 июля между сотрудниками милиции и казаками произошла потасовка, так как последние повторно установили памятник. В результате потасовки пострадало 4 казака.

Позже власти города Феодосии все же смогли согласовать установку данного памятника возле трассы Феодосия-Владивосток.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.