Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Одесса

Существуют города, которые остаются в памяти надолго, вызывая желание посетить их еще раз и полюбоваться их красотами. Особое уважение вызывают города, имеющие историю, отображенную в архитектуре старинных зданий. Такая недвижимость в Одессе сегодня предлагается к приобретению на выгодных условиях. К таким городам, известным легендарными подвигами, относится город Одесса, расположенный на побережье Черного моря. За время своего существования, насчитывающее два столетия, он превратился в город, где тихие улочки выводят на шумные рынки. Его широкие площади окружены зданиями старинной постройки с удивительной архитектурой, блистательными театрами и музеями с уникальными экспонатами, относящимися с разным периодам существования города-героя.

Климат

В Одессе климат сухой и континентальный, солнце освещает город в течение 290 дней в год. Средняя температура в летний период составляет +25* С, изредка поднимается до +35* С. В зимнее время температура воздуха колеблется от 0 до -10 *С, снег выпадает крайне редко.

Финансы

В Одессе, как и в других городах Украины, банки обслуживают кредитные карточки MasterCard и Visa. Для обмена валют на территории города установлено большое количество банкоматов и открыты пункты обмена.

История города

По историческим сведениям Одесса была основана в 1794 году по указу императрицы Екатерины II, когда было принято решение основать порт на Черном море с целью укрепления связей с Европой. До 1789 года на месте будущего города было расположено греческое поселение, после этого тут обитали крымские татары, их вытеснили турки-османы, которые построили город-крепость Хаджибей, которая, после военного конфликта, была захвачена русскими.

В настоящее время Одесса является торговым, научным и промышленным центром европейского значения. Город неоднократно подвергался разрушению во время 1-й мировой войны, гражданской войны и 2-й мировой войны. За последние годы население Одессы увеличилось втрое по отношению к довоенному времени, и город превратился в крупный промышленный и курортный центр Украины. Мягкий климат, песчаные пляжи и теплое море привлекает ежегодно более тысячи туристов в город, заслуживший звание «Южной Пальмиры».

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.