Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Лучшие способы снятия стресса

В жизни бывают самые разные ситуации. И, порой, не самые приятные. Более того, иногда кажется, что неприятных ситуаций в повседневной жизни гораздо больше. Причем, неприятности бывают, как большие, так и маленькие. И не факт, что последние терпимее первых. Человека они выматывают не меньше, а может быть даже и больше.

Представьте себе, что утром у вас сломался будильник, вы проспали на работу, кофе, который пытались приготовить на завтрак, убежал из турки, а машина — ни с того, ни с сего — просто отказывается заводиться! В каком расположении духа вы явитесь на работу? Как будет общаться с коллегами? Ведь у вас самый настоящий стресс! Даже не нужно проходить тест на агрессивность, чтобы понять, что еще чуть-чуть, и вы просто «взорветесь»!

А ведь есть несколько весьма эффективных способов снять стресс! Во-первых, отправляйтесь на прогулку! Прямо напишите заявление, возьмите на службе один день «без содержания» и идите в парк или сквер. Только не домой или по магазинам, а именно погулять на природе! Очень помогает расслабиться и успокоиться.

Вернувшись, домой после прогулки, попробуйте медитировать! В этом нет ничего сложного, а от стресса помогает избавиться, что называется, «на раз»! Устройтесь поудобнее на какой-нибудь ровной поверхности, можно прямо на полу, включите приятную музыку. Закройте глаза, соедините большие и указательные пальца на руках. Выкиньте из головы все мысли, думайте о чем-то отрешенном. Представьте себе морской прибой вечером — как теплые волны медленно-медленно накатывают на прибрежный песок… Можете помолиться — очень помогает успокоиться.

Еще один отличный способ выйти из стрессового состояния — посмотреть какой-нибудь веселый фильм! Поставьте любимый диск и наслаждайтесь! Подойдет также любое смешное видео.

В конце концов — выпейте чашку ароматного чай! Только не кофе — этот напиток не способен вывести из стрессового состояния. Заварите себе какой-нибудь очень хороший сорт, который держите для самых торжественных случаев. Или же сделайте травяной настой. В стрессовой ситуации особенно хороши донник, чабрец и мелисса.

От тревожных мыслей способно отвлечь решение кроссворда или прохождение психологического теста. Только выбирайте что-нибудь легкое — например, прикольные испытания типа, «не инопланетянин ли вы?» А вот тест любит ли он меня или исследование на депрессию лучше пройти как-нибудь в другой раз. Сейчас это не лучший вариант! Можно, кстати, в этот момент проверить интуицию онлайн — это очень отвлекает от проблем!

Если уж совсем невмоготу и нужно обязательно «выпустить пар», поколотите подушку! Японцы, например, так и делают. В магазинах Страны Восходящего Солнца полно таких антистрессовых подушек! Говорят, несмотря на банальность предложения, способ работает на все 100%!

Попробуйте поэкспериментировать с дыханьем. Дыхательные гимнастики отлично помогают в самых разных ситуациях. Но, если вы незнакомы ни с одной из дыхательных техник, то просто глубоко дышите. Сосредоточьтесь на процессе потребления воздуха! Дышите животом. Это позволяет успокоиться физически, что повлечет за собой и психологическое успокоение.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.