Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Какие развлечения предлагает летняя Анапа

У российских туристов Анапа больше ассоциируется с детским отдыхом, так как на этом курорте располагается множество лагерей, пансионатов, домов отдыха, которые предназначены специально для маленьких клиентов. Между тем, Анапа давно уже стала настоящим центром отдыха и летних развлечений для людей всех возрастов. Этот город славится не только своими многочисленными пляжами, морскими бухтами и золотым песком, но и множеством других туристических услуг. Чем еще кроме пляжа можно заняться в Анапе этим летом, куда сходить, съездить, на что посмотреть?

Несомненно, первые дня в этом морском курорте пройдут на берегу Черного моря, под лучами теплого солнца, в приятной неге. Когда такое наслаждение жизнью начинает надоедать, приедаться, советуем сменить обстановку и отправиться на целый день в аквапарк. Это удовольствие обойдется туристу в 600 рублей. Несколько дорогова-то, но аттракционы, насыщенная развлекательная программа стоят того. Этот необычный день в Золотом пляже понравится всей семье: детям, родителям, бабушкам и дедушкам. Проблема только в том, что малыши будут постоянно требовать туда вернуться.

Если еще есть желание общаться с морской стихией, познакомиться с ней получше, рекомендуем поехать в местные дельфинарий, пингвинарий и океанарий. После них отправиться на прогулку по Набережной, с которой можно долго любоваться на стоящие там корабли и яхты. Прекрасными видами этих «посудин» славится и Морской порт.

Устав от такого количества воды и прогулок с ней связанных, придется вернуться к своему временному ночлегу, чтобы подкопить силы для дальнейших ночных развлечений. Кстати, где вы остановились? Для самых предприимчивых туристов, лучшее в мире место отдыха — это Анапа частный сектор, предлагающий достойные и цивильные условия за минимальную плату. Не нужно его путать с тем, что рекламируют местные жители на вокзале. Ведясь на их разговоры, можно сильно испортить себе отдых. Разумный и безопасный вариант — договориться заранее о номере в частной мини-гостинице или в гостевом доме. Ищите такие предложения в интернете или в тур.агентстве.

Итак, ночные развлечения, которыми вас порадует Анапа — это бары, кафе, дискотеки, вечерние сеансы в кинотеатре, музыкальные фестивали. Кому не нравятся шумные ночи, советуем перед сном просто прогуляться по городу, посмотреть, как он выглядит в свете фонарей и луны. Не забудьте о том, что на следующий день понадобятся силы на экскурсионную программу. В нее войдут поездки в Анапскую бухту, Серф-станцию, к Часовне, на выставку Динозавров, на выставку Восковых фигур и в музей Горгиппия.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.