Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как правильно подобрать хорошую газовую плиту?

При выборе газовой плиты сначала необходимо решить вопрос с ее габаритами. Плиты с духовкой напольные изготавливают с такими параметрами: глубина духовки– 50-60 см, высота плиты – 85 см, ширина от 30 до 90 см. Первый размер, возможно, изменить при помощи ножек регулируемых. У плит настольных размеры разные и зависят они от того, четырех, трех или двухконфорные и присутствует ли в них духовка. Узнать об этом можно на сайте http://www.technouz.com.ua/, но при любом раскладе, необходимо измерять место, куда нужно устанавливать плиту, с учетом того, что на уровне открытого огня не должны присутствовать обои, шторы, шкафа вертикальные поверхности.

Плита хорошего качества должна быть с практичной поверхностью. Не дорогая и современная эмаль не особо устойчива к сколам и царапинам. Из нержавеющей стали поверхности необходимо использования специфических моющих средств и постоянного ухода. Крупные зарубежные фирмы делают плиты с поверхностью стеклокерамической, она проста в уходе и очень практична.

Для выбора отличной плиты необходимо разобраться с духовкой. На сегодняшний день они существуют трех типов: газовая, комбинированная с электрогрилем и электрическая. Также духовка газовая бывает с двумя видами нагрева, без вентилятора и с ним, он делает циркуляцию воздуха принудительно. Объем самой духовки разный.

В газовых плитах современных видов есть функция выдвигания противня при открытии вперед двери. Это создает большие удобства хозяйке. Существует встроенный таймер, который во время подает звуковой сигнал, а еще сможет и выключит вовремя плиту. Присутствует система, которая позволит духовке самоочищаться.

Когда выбираете подходящую вам плиту, стоит посмотреть на ее безопасность. Имеется функция газ-контоль, если погаснет огонь в конфорке, то прекратится подача газа. Оградит вас от ожогов при использовании газовой плиты на дверце духовки двойное жаропрочное стекло.

Чтобы выбрать подходящую именно вам плиту газовую стоит сопоставить дизайн, марку, функциональность, стоимость.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.