Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Загадки Крыма. Пещера тысячи голов

Пещеры горы Чатырдаг будут полностью исследованы специалистами Института археологии Национальной академии наук Украины. Изобилие пещер просто удивляет. Некоторые пещеры содержат остатки фауны ледникового периода (Обильная), другие имеют на своем дне целое озеро (Холодная). Однако наиболее известна Тысячеголовая пещера. О ней писал в своем рассказе В. Г. Короленко. Местные отели Геленджика предлагают туристам удобное размещение недалеко от пещер, с возможностью экскурсий в Тысячеголовую пещеру. Очень много легенд посвящено именно этой пещере. Наиболее распространена следующая. Жители окрестностей гор спасались от захватчиков, поднявшись на Чатырдаг, они решили на время укрыться там. Собаки учуяли спрятавшихся жителей. Тогда захватчики разожгли костер вокруг пещеры. Все жители погибли в той пещере от дыма.

Однако киммерийцы и тавры наверняка знали о выходах из пещеры, которая была весьма разветвлена.

Уфологи же считают, что древние племена были уничтожены инопланетянами. Недавно в пещерах Чатырдага были обнаружены изображения фигур существ, рядом с которыми были круглые объекты. Возможно, это действительно изображения инопланетян. Кто знает!?

Не так давно большой интерес вызвала находка, сделанная в Белогорском районе. Находка представляла собой карту звездного неба, где было 17 созвездий, 102 планеты и загадочная хвостатая комета, похожая на тарелку НЛО. Карта была вырезана на кости. Также Санкт-Петербургский научный центр зарегистрировал около 300 свидетельств появления пришельцев над Крымом. Был зарегистрирован и случай приземлений НЛО возле Чатырдага.

По словам руководителя группы уфологов Виктора Боброва, таинственная сущность космоса, словно мозаика, где каждый элемент крайне необходим и важен. « Сначала мы с недоверием отнеслись к сообщению алуштинских ребят. Однако мы обнаружили на горе следы от «летающей тарелки». Во-первых, выгоревшая трава, а во-вторых, почерневшие растения. Все это говорит о том, что НЛО действительно приземлялся на гору. На данный момент наши исследовательские работы приостановлены, так как возможности проводить их регулярно, нет».

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.