Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Признаки любительского батута; как отличить батуты детские от профессиональных моделей

Приобретая спортивное снаряжение для домашнего использования, совсем не хочется переплачивать за него лишние деньги. К счастью, многие производители это понимают и специально для таких покупателей выпускают продукцию непрофессионального назначения. К ней, в частности относятся батуты детские. Давайте посмотрим, в чем их отличие от профессиональных моделей.

Отличие 1. Небольшой диаметр полотна

Действительно, он относительно небольшой. Для совсем маленьких спортсменов можно найти образцы диаметром порядка 300 см. Подросткам хорошо подходят образцы размером от 300 до 450 см. Определить размер на глаз вряд ли получится, поэтому при походе в магазин советуем вам запастись рулеткой. Ну, или внимательно смотреть на выставочные плакаты.

Отличие 2. Небольшая высота

Чтобы ребенок мог уверенно тренироваться, рекомендуем обратить внимание на батут для дома высотой порядка 70 см. Такая высота опорных стоек не доставит маленькому чемпиону дискомфорт во время тренировок, но при этом позволит совершать достаточно высокие прыжки.

Отличие 3. Маленькие пружины

Отличить любительский спортивный снаряд от профессионального можно еще и по пружинному блоку. Обычно внутри каждой пружины количество завитков не превышает 48 штук. В конструкциях для продвинутых прыгунов их количество может доходить до 96. В целом при небольших размерах такое число спиралей не ухудшает качество изделия, однако при желании купить батут помощнее будет разумнее присмотреться к более «навороченным» сборкам с усиленным пружинным рядом.

Отличие 4. Модельное разнообразие

В отличие от строгих профессиональных моделей детские образцы отличаются большим разнообразием в плане дизайна и форм. Помимо пружинных, можно найти надувные батуты, а также образцы, способные дополнительно выполнять функцию бассейна. Правда, по выносливости воздушные подушки для прыжков уступают классическим изделиям с металлическим каркасом.

Что касается дизайна, то здесь можно встретить огромнейшее разнообразие расцветок и форм. Традиционные металлические конструкции для детей нередко имеют многоугольную форму против классической округлой или прямоугольной.

Отличие 5. Идеальное соотношение «цена-качество»

Даже самый технически совершенный спортивный снаряд для детей, имеющий небольшие габариты, будет стоить на порядок меньше «взрослого» аналога, и это еще один существенный и, надо сказать, очень приятный признак любительского батута.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.