Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Евпатория готовится к фестивалю культуры.

В городе Евпатория пройдет с 23 по 25 августа X Международный фестиваль, базирующий на крымскотатарской и тюркской культурах.

Так как сообщил Евпаторийский городской совет, открытие этого фестиваля состоится на комплексной территории «Текие дервишей». В свою программу фестиваль включает по золотому шитью мастер-классы, литературные чтения, экскурсия в чешский крумилов, а еще концерт редкостной софийской музыки. В фестивале, кроме артистов местного значения, возьмет участие певица Дених Бурсали из Турции, выступление которой можно увидеть в заключительной части фестиваля, так передает QHA.

Концерт творческих детских коллективов состоится на Театральной площади 24 августа, а выставка изобразительного и декоративного искусства будет работать на улице Караимской. В этот же день пройдет турнирная борьба «Куреш», у которой имеется статус международной.

В театре имени Пушкина 25 августа состоится творческий вечер-портрет, посвященный 80-летнему юбилею Февзи Белялова. Фестиваль завершится на Театральной площади праздничным гала-концертом. Все мероприятия, как отметили в управлении, посетят гости из турецкого города-побратима Силифке.

Эта статья была опубликована в Без рубрики. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.