Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Курортный город Партенит в Крыму

Партенит является курортным климатическим поселком городского типа, который расположен на южном берегу Автономной Республике Крым, у подножья горы Аю-Даг. В административном соотношении поселок подчиненный Алуштинскому городскому совету. Основой природно-ресурсного потенциала Партенита является климатические условия сухих субтропиков, в котором сопутствуется благоприятный отдых возле берега Черного моря. В курортном посёлке действует исследовательское хозяйство Никитского ботанического сада, которое выращивает декоративные растения, а также расположены виноградники завода «Таврид» (НПАО «Массандра»), где активно выращивается кабарне, мускат и другие виноградные сорта.

Основная масса туристов приезжает для отдыха в Партенит летом, а это основная масса украинского населения, а также и зарубежные гости из России, Белоруссии, Молдовы и других различных стран. Для отдыхающих ежедневно работают частные мини отели, в которых сдаются номера эконом и люкс класса и предоставляются различные услуги по питанию, уборке и другому. Для приезжих с бюджетным вариантом жилья предоставляются недорогие квартиры в Партените посуточно, которые сдают хозяева во время весеннего, летнего и осеннего сезона. Бронировать квартиры необходимо заранее договорившись с его собственником, так как поиск жилья по факту приезда в курортный город не ограничится без присутствия и помощи посредника, а самому найти апартаменты в поселке будет крайне тяжело.

Практически все жилые дома, магазины, базары, рестораны и места развлечения Партенита расположены по главной улице Солнечной. В начале улицы расположен парк, в котором находится центр медицинской реабилитации и санаторного лечения «Крым». Этот центр специализируется на лечении заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, периферической нервной системы, мочеполовой и эндокринной системы и опорно-двигательного аппарата. Основные факторы доброкачественного лечения является морской воздух, который насыщен целебными фитонцидами, а также самые современные методы диагностики и лечения.

На территории Партенита располагаются памятники садово-паркового искусства, а это парк дома отдыха «Айвазовское», Карасан, парк санатория «Крым» и гора Аю-Даг. Также расположены и памятник городище Партенита и минарет мечети.

Что бы доехать от Партенита до Киева железнодорожным транспортом или междугородним автобусом, первоначально необходимо доехать до вокзала на местном автобусе или такси, который находится в Симферополе или Севастополе. Расстояние до столицы Украины от Партенита по дороге для автомобилей составляет приблизительно 880 километров, а это 10-12 часов езды. При необходимости ночлега, всегда можно арендовать себе жилье в Киеве посуточно без посредников, а также снять номер в гостинице или отеле.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.