Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как избежать ошибки при выборе турфирмы?

Уже давно ни для кого не является секретом, что свидетельство стабильности туристической компании – это срок ее службы. Ведь чем дольше турфирма Туроплан Холдингс существует, тем она надежней. А посему и отзывов об этой компании можно услышать очень много. Особенно на Интернет-форумах. Да и сарафанное радио никто не отменял.

И все же, собирая мнения о той или иной турфирме в Интернет-ресурсах, не следует забывать о том, что эти комментарии являются всего лишь личным мнением людей, а не истиной в последней инстанции.

Но что выбрать: агентство или оператора? Прежде всего, следует уточнить разницу между ними.

Туроператоры представляют собой компании, которые производят сам туристический продукт. Они продают туры агентствам, а также напрямую туристам.

Агентством же является посредником между туристом и оператором.

Если турист будет недоволен услугой, то он, как правило, должен идти с жалобой в агентство, в котором покупал тур. А те, в свою очередь, должны будут предъявлять претензии оператору, продавшему этот тур.

В том случае, если вы обратились к оператору, который сотрудничает исключительно с турагентствами, можете попросить его порекомендовать то агентство, с которым он давно и прочно сотрудничает.

При выборе той или иной компании следует обратить внимание на следующие факторы:

  1. наличие всех необходимых лицензий;

  2. внешний облик компании;

  3. на каком уровне с вами общаются сотрудники офиса: могут ли предоставить в ваше распоряжении более полную информацию, просчитать вместе с вами информации и предложить именно тот тур, который бы вам подошел, честно рассказать о всех достоинствах и недостатках того или иного тура;

  4. количество покупателей в компании;

  5. с какой периодичностью обновляется контент сайта;

  6. наличие круглосуточной службы поддержки, «горячей линии»;

  7. цены: конечно, любой человек хочет сэкономить, однако более низкие цены, чем в конкурирующих компаниях, должны настораживать.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.