Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Тур в Египет, страну сфинксов и фараонов

Египет – мечта каждого, кто интересуется тайнами истории Древнего Мира. Однако, вместо положительных эмоций, многие путешественники получили в качестве воспоминаний – горечь разочарования. В следующий раз они уже выберут туры в Португалию, а не в Египет. И одна из причин – неправильно выбранный тур.

Многие фирмы, специализирующиеся на организации туров в Египет, предлагают несколько вариантов, как индивидуальных, так и коллективных посещений

Давайте разберемся, как не ошибиться, подбирая тур.

Семейный тур

1. Выбор отеля. Внимательно ознакомьтесь с ассортиментом услуг, будущих предложенными вам по прилету. Если вы решили путешествовать вместе с детьми, позаботьтесь о том, чтобы для них этот отдых действительно пошел на пользу. Ниже приведены критерии выбора отеля, применительно к детским потребностям.

— Наличие культурно-развлекательной программы, ориентированной на детей.

— Специально отведенная, рассчитанная на детей, площадь в ресторане.

— Наличие специально детского бассейна «лягушатника».

— Пляж, обустроенный соответствующим образом: неглубокий вход в море, песчаное, либо состоящее из мелкой гальки дно.

2. Планируя походы в город, при выборе отеля нужно учитывать, что стоимость проезда в город может варьироваться в пределах от 4 до 8 долларов США. Поэтому, с целью экономии средств, удаленность отеля от города не должна превышать 7 километров.

3. Стоимость хорошего отеля составит от 600 до 800 долларов, в расчете на одного взрослого (5-ти звездный отель), для детей – на 20-40% дешевле.

Тур для двоих (или с друзьями)

1. Определитесь, что вам по душе: спокойный отдых, или «головокружительный отрыв»? В первом случае идеально подойдет отель, расположенный на значительном удалении от города. И наоборот.

2. За день-два до вылета можно купить «горящий тур», что гораздо дешевле. Однако, в этом случае велика вероятность, что мест в хороших отелях может не оказаться. Стоимость такого тура с проживанием в 5-тизвездном отеле обходится от 400 до 600 долларов.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.