Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Отдых и лечение в санаториях. Как оформить курортную карту.

Лечение в санаторных условиях является лучшим видом проведения досуга и отдыха. Кроме приятного время проведения в санатории, отдыхающий вместе с тем получает оздоровление на основе использования климата. Перед приобретением путевки в санаторий Трускавец, нужно оформить справку у врача, в которой он отображает состояние здоровья и предупреждает о противопоказаниях проведения лечения в определенном санатории.

Подбирая санаторий для отдыха, нужно учитывать некоторые моменты. Прежде всего, нужно серьезно отнестись к профилю лечения в конкретном санатории, соответствует ли он заболеванию, тогда, когда лечение просто необходимо. Также нужно определить список дополнительных услуг, которые оплачиваются отдельно.

Длительность пребывания в санатории, которое не зависит от курса лечения, определяется только отдыхающим, его кредитоспособностью. В основном, и отдых, и лечение составляет приблизительно от двух недель до четырех. При проведении лечения пребывание в санатории составляет не менее трех недель.

Если отдыхающий прибыл в санаторий позже указанного в путевке срока и при преждевременном выезде из санатория, как пропущенные, так и просроченные дни не оплачиваются и восстановлению не подлежат.

Для посещения процедур в санатории нужно оформить курортную карту.

Санитарно-курортную карту, так же как и справку для оформления путевки, получают в медучреждении, для чего необходимо пройти полный медицинский осмотр, данные которого и будут занесены в карту.

Правильно оформленный медицинский документ является гарантией проведения полноценного лечения в санатории. В эту карту заносятся показания врачей, проводивших осмотр, вписываются точные диагнозы и схемы рекомендованного лечения. Карта заполняется по медицинской форме 072 У 04 для взрослых, и 0766 У 04 для детей.

Некоторые санатории предоставляют услугу по оформлению санаторной карты на месте, но в таком случае можно потерять несколько дней отдыха и лечения. Чтобы этого избежать, не обходимо все документы оформлять по месту жительства заранее.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.