Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как выбрать компьютерную игру ребенку без вреда для него

СтрелялкиНесмотря на обоснованную озабоченность родителей по поводу увлечения детей компьютерными играми, при правильном и грамотном подходе к выбору виртуальных игр можно с их помощью успешно развивать в ребятах определенные знания и навыки.

Многие компьютерные игры, подобно традиционным методам обучения, с не меньшей эффективностью развивают логическое мышление, речь, память, восприятие таких характеристик предмета как размер, цвет, форма, количество. Задача родителей – тщательно подойти к выбору компьютерной игры, которая будет соответствовать запросам ребенка в определенном его возрасте.

Как правило, качественные и грамотные компьютерные игры предлагают в специальных магазинах и на соответствующих сайтах, откуда их можно без труда скачать. В частности, в режиме on-line в Интернете имеются игры, например, стрелялки, обучающие азбуке, навыкам рисования, счета и развивающие внимательность, логику и усидчивость.

Игры, предназначенные для детей разного пола и возраста, кардинально отличаются. Например, девочкам будут интересны игры, связанные с одеждой, модой или кулинарией. Популярностью пользуется игра «Одень куклу», основанная на возможности выбора нарядов и аксессуаров для электронной куклы. Мальчикам понравятся игры с виртуальными машинами, автоматами, пиратскими боями и рукопашными схватками.

Детям дошкольного возраста пойдут на пользу игры, направленные на составление картинок, сортирование фигурок и пазлов по цвету, размерам, форме, типу. Более сложные игры «Город» или «Ферма» научат ребят фантазировать и строить сюжеты, развивать абстрактное мышление.

Правильно выбранная игра пойдет малышу на пользу, не принося вреда его неустойчивой и восприимчивой психике. Время, проведенное за компьютером, не должно превышать 30 минут в день. Большую же часть суток ребенку предпочтительнее проводить в подвижных играх на свежем воздухе с ровесниками, поскольку даже самая современная виртуальна игра не заменит живого общения.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.