Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как выбрать базу отдыха

У каждого человека имеются свои представления о том, какой должен быть отдых. Кто-то хочет отправиться в шикарные южные курорты, кому-то по душе будет туристический поход по горам и лесам в компании близких друзей или в одиночку. Само собой, многое зависит от финансового состояния, а также от здоровья и индивидуальных предпочтений каждого человека. Для каждого из нас выбор места путешествия или отдыха представляет собой набор впечатлений из прошлого или, увиденного где-то на картинке или из видеосюжета. На основе имеющейся информации мы и делаем свой выбор. Если хотите отдохнуть на природе, подальше от городской суеты и шума, пожалуй, нужно поехать на базу отдыха.

Инструкция
1. Проанализируйте следующие факторы, в каком месте находится база отдыха, как до нее удобнее добраться и какое время уйдет на дорогу. Здесь же лучше сразу подобрать средство передвижения и заранее приобрести авиабилеты или ж\д билеты, чтобы уже заранее планировать свое перемещение к месту отдыха. Подумайте, какой вам нужен уровень комфорта. Если вы едите одни, и к тому же вы не сильно прихотливы по своей натуре, то вас могут устроить даже спартанские условия. Совсем другое будет, если вы едите всей семьей, тогда лучше выбрать базу, на которой имеются комфортабельные номера со всеми удобствами.

2. Если у вас маленькие дети, то обязательной узнайте, есть ли на базе игровые площадки и комнаты, которые оборудованы всем нужным, проводят ли для малышей конкурсы. Если этого нет, то стоит подумать, ехать ли на такую базу. Так как, если вашим чадам будет скучно, то этот отдых вряд ли доставит удовольствие.

3. Имеется ли на территории базы пляж (морской, озерный или речной) – это немаловажно. Ведь вам наверняка захочется позагорать и поплавать. Кроме этого, большим плюсом будет наличие условий для подвижных игр и активного отдыха. Обязательно узнайте, могут ли отдыхающие поиграть в волейбол, футбол, настольный теннис и другие игры.

4. Попытайтесь узнать, какую культурную и развлекательную программу может предложить администрация базы отдыхающим. Едва ли вам понравиться то, что в вечернее время вам будет нечем заняться, даже если вы не очень любите караоке, дискотеки и другие подобные занятия. Если вашей работе нужен постоянный доступ к интернету, даже во время отдыха, поинтересуйтесь, будет ли на вашей базе данная возможность.

5. Лучшим вариантом информации о базе будет та, которую вы получите от знакомых, которые уже побывали на данной базе. Узнайте, что им понравилось, а что нет. Какой уровень удобств, квалифицированный и вежливый персонал и питание.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.