Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Чем нас привлекает отдых в Ялте.

Мягкий, морской климат, целебный воздух, красивые уголки природы и исторические памятники древности еще с 19 века способствовали высокой популярности курортов Крыма. Настоящей жемчужиной полуострова является Ялта, которая расположена на юге полуострова.

Именно южное побережье полуострова династия Романовых выбрала в качестве своей летней резиденции. Следом за Романовыми Ялту, в качестве места отдыха, стала осваивать и российская аристократия. Царская семья проводила свой отдых в Ялте и стала основательницей имений Ореанды и Ливадии, знаменитых в настоящем своими достопримечательностями. В Ялте также располагаются такие памятники архитектуры как знаменитый Воронцовский дворец, и шедевр зодчества замок «Ласточкино гнездо». Незабываемые впечатления туристам подарит прогулка по территории Ливадийского дворца, бывшей царской резиденции. Почитатели А.П. Чехова могут посетить дачу писателя, где он, по рекомендации врачей, прожил более 5 лет.

Перечислять интересные для посещения туристов места города и его окрестностей можно долго, но среди них существуют настоящие шедевры природы, к которым относятся Никитская расщелина и Большой каньон полуострова. Настоящим рукотворным чудом Ялты является зеленая кладовая полуострова ботанический сад, основанным по указу императора Александр I в 1812 году.

В Ялте расположены санатории и лечебницы, оснащенные современным оборудованием, которые привлекают туристов невысокими ценами и высоким уровнем сервиса. Современные отели Ялты, соответствующие европейским стандартам, гарантируют своим гостям комфорт и отдых

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.