Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Правила по выбору косметических средств

Перед приобретением новых косметических средств полезно ознакомится с несколькими важными правилами, которые смогут помочь подобрать эффективную косметику.

Приобретайте качественное. На своем здоровье не стоит экономить, покупая очень дешевую косметику. Приобретать косметику не обязательно самых дорогих брендов, в особенности, когда она вам не по карману, но все же, прежде чем купить косметику, стоит ориентироваться на производителей высококачественной косметики. Тем более что качественные косметические средства лучше на кожу ложатся и отличаются намного большей стойкостью, а от этого напрямую зависит как будет ваш макияж выглядеть. Тени, пудра и тональный крем — все эти средства должны быть качественными, так как они контактируют с вашей слизистой оболочкой и кожей, и составляют значимую часть макияжа.

Отдавайте предпочтение известным маркам. Не стоит покупать неизвестных производителей косметику, о качестве которых вы практически ничего не знаете. Такая продукция таит в себе огромное количество опасностей таких, как воспаление, появление аллергической реакции или отравление.

Выбирайте правильно. Для того чтобы косметика не причинила вам какого-либо вреда, необходимо ее правильно выбирать в зависимости от назначения косметики и вашего типа кожи.

Подбирайте одну линию. Косметологи рекомендуют приобретать косметологические средства одной линии, для избегания возникновения аллергии и повышения эффективности. Кроме того, серии создают таким образом, чтобы компоненты разнообразных средств усиливали друг друга эффективность.

Протестируйте. Перед покупкой косметики, стоит ее тестировать. Особенно это актуально относительно декоративных косметических средств. Нужно помнить, что объективность тестирования напрямую зависит от освещения, из-за этого выбирайте соответствующее время для похода по магазинам.

Будьте бдительными. Самое пристальное внимание стоит обратить на сроки годности косметики. Изучайте внешний вид и этикетки товара.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.