Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Вас приглашает Санкт-Петербург

В Петербург стоит приезжать всегда: летом, зимой осенью, весной. Это настоящий город-музей. По своей художественной и исторической ценности он заслуженно занимает первое место в мире. Величие города, выстроенного русским царем на холодной северной реке, открывается каждому посетившему его.

Знакомство с Петербургом начинается уже на его улицах и площадях: дома, соборы, монументы. Отдельно, подбирая тур в Санкт-Петербург, нужно отметить уникальные разводные мосты – поскольку город возведен фактически на островах (из-за этого его часто называют Северной Венецией). Город поражает своей прекрасной архитектурой, великолепными дворцами. Неизгладимый след оставит в вашей памяти наблюдение за разводом мостов.

Посещение Петербурга создает чувство присутствия в месте, откуда начала развиваться культура России, ведь в этом городе были созданы первый музей, библиотека, обсерватория.

Для общего ознакомления с Петербургом созданы экскурсионные автобусные маршруты. Нельзя также обойти вниманием и экскурсии катером по рекам и каналам, которые являются неотъемлемой частью города. Интересны и окраины Питера. Но конечно, более всего привлекают гостей города знаменитые белые ночи.

Изучая Петербург, нельзя обойтись без прогулок пешком. Они помогут лучше изучить замечательные памятники города. Для желающих разработаны специальные маршруты, которые дают возможность убедиться в величии города-памятника, а также сфотографировать наиболее впечатлившие объекты. Такие экскурсии привлекают историков, краеведов, музейных работников.

Для любителей необычного предлагаются посещения промышленных и других «неэкскурсионных» районов, прогулки по крышам.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.