Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как выбрать режущий плоттер?

Эта статья подробно расскажет о том, как выбрать хороший режущий плоттер. Сейчас на рынке очень много продавцов, которые хотят продать такое устройство, и каждый из них расхваливает свой товар.

Самое главное, что вам нужно при выборе режущего плоттера, так это определиться какие задачи плоттер режущий в процессе работы должен решить. Поэтому сначала ответьте на следующие вопросы:

— какие материалы я буду резать с помощью плоттера?

Это один из самых сложных вопросов, поскольку здесь нужно знать не только материал, но и его размеры. Чем сложнее материал, тем мощнее и габаритнее нужен для него плоттер.

— Для решения каких задач нужен вам плоттер?

Если вы занимаетесь нанесением принтов на майки, то подойдет плоттер формата А3. А вот в случае если нужно разрезать наклейки большого формата, то лучше сразу взять плоттер шире и мощнее.

После того, как вы получите ответы на эти два вопроса, вам станет проще выбирать , поскольку список сократиться во много раз.

Теперь разбираемся дальше в общих параметрах.

— Точность

Плоттер должен обязательно резать очень ровно. Ведь если он будет резать криво, то заказчику вряд ли это понравится. Поэтому, прежде чем покупать плоттер, нужно попросить проверить его на точность.

— Оптическое позиционирование.

Эта опция есть не у всех плоттеров. Тот плоттер, который ее имеет, может абсолютно точно разрезать любую картинку по заданному контуру, которая ранее была напечатана на каком угодно принтере.

— Детали.

Размеры деталей плоттера желательно иметь минимальные. В этом случае плоттер будет резать более точно и аккуратно.

— Скорость.

Скорость работы катера имеет большое значение. При этом важно как он точно разрезает на самой большой скорости.

— Надежность.

Посмотрите в Интернете отзывы о плоттерах. К выбору плоттера нужно относиться серьезно.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.