Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Особенности вывоза строительного мусора

 При любом типе строительных работ нужно вывозить мусор. Но это не так просто, как может казаться – вывоз строительного мусора по приемлемым ценам состоит из широкого спектра мероприятий, и при этом требуется специальная техническая подготовка и квалификация рабочих.

Сбор и утилизация бытовых отходов также не просты, но для того, чтобы вывозить строительный мусор требуется тяжелая техника, наличие специальных крупногабаритных контейнеров – бункеров. После того, как строительный мусор будет собран в бункере, грузовой бункеровоз должен увезти его в место утилизации. У стандартных бункеров имеется различный объем: 8 — 20 м3.

Несмотря на высокую плотность строительного мусора, при помощи специальных бункеров их можно уплотнить механически.

Стоительный мусор содержит вредные вещества, поэтому его утилизация имеет свои особенности, равно как утилизация бытовых отходов. При захоронении, ряд вредных веществ может попасть в грунтовые воды. Поэтому, самым прогрессивным и экологическим методом утилизации строительного мусора является переработка.

Перерабатывать строительные отходы более выгодно, чем просто вывозить на полигон. Вторичное сырье из старого кирпича и бетона является подобием щебня, гравия, каменной крошки. Эти материалы используются для того, чтобы делать отсыпку дорог и другие второстепенные строительные работы.

В России строительный мусор вывозят на городские свалки, не учитывая опасности загрязнения атмосферы. При утилизации строительного мусора с переработкой отходы будут собираются и вывозятся отдельно, а для этого нужна установка бункеров для каждого вида. Эти мероприятия очень затратны, и мало кто из компаний пойдет на это.

В западных странах строительные площадки почти не скапливают мусор, т.к. все конструкции транспортируют на стройку в готовом виде – и дополнительные работы при их монтаже не требуются. При таком подходе повышается производительность труда, и таким образом можно решить проблему вывоза строительного мусора и его утилизации.

 

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.