Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как выбрать чернила?

Качество распечатки в большинстве случаев зависит от того, какое чернило, использовали. Поэтому к вопросу выбора чернил стоит отнестись очень внимательно. Кроме того, большая часть денег тратится именно на чернила.

Существуют различные технологии печати, поэтому и красящие вещества используют также разные. Так, для печати на принтере с термической возгонкой здесь подходят чернила на основе смол. Это твердые чернила. А вот для лазерной печати используют RGB-лазеры.

Теперь поговорим о тех чернилах, которые используются для печати на струйных принтерах. Сейчас производителей чернил огромное количество, поэтому выбрать среди них стоящего производителя весьма сложно. А это ни маловажный вопрос, особенно если речь идет о печати фотографий. Естественно, что мы хотим иметь яркие и красочные фотографии. Для того, чтобы выбрать хорошие чернила нужно знать их особенности.

Следует знать, что чернило, имеет в своем составе красители и растворитель. Именно растворитель, который обычно состоит на водной основе, имеет много всяких добавок, от которых и зависит качество снимков на печати. Эти добавки позволяют улучшить качество печати.

Цвет чернилам дает специальный чернильный краситель. А происходит это таким образом: чернильный краситель поглощает определенную длину у волн, которые отражаясь смотрятся нашими глазами как свет.

Что касается струйной печати, то здесь используются красители двух видов, такие как пигменты и краска. У каждого из них есть определенные достоинства и недостатки.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.