Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Поступление в ВУЗ без экзаменов.

 

Многие люди задают себе вопросы, связанные с поступлением в институты, не сдавая вступительные экзамены. Возможно ли это?

Единственный способ поступить в высшее учебное заведение, не сдавая вступительные экзамены, это происходит в случае института, не имеющего государственной аккредитации. Если аккредитация есть, то, чтобы поступить в вуз Москвы, следует сдать экзамены, которые проходят по всем правилам, прописанным в перечне и форме проведения экзаменов государственных вузов.

Выпускники, окончившие среднюю школу, начиная с 2009 года, поступают в высшие учебные заведения по результатам ЕГЭ. Сертификат ЕГЭ выдаётся на два года. В случае ухода в армию, сертификат продляется ещё на один год. А экзамены, которые сдают будущие студенты, зависит напрямую от выбранной специальности. Выпускники колледжей, лицеев сдают вступительные экзамены, по тем же условиям, что и выпускники средней школы.

ВУЗ составляет свою программу вступительных экзаменов, которые и сдают выпускники школ и средних учебных заведений. Составляется не только программа, но форма с перечнем проведения.

Люди, получившие высшее образование, могут получить и второе высшее, если также пройдут вступительные экзамены. Правила поступления для таких людей определяется самим институтом, в который они собрались поступать.

На выбор предлагается поступить на очную, заочную и вечернюю формы обучения.

Многие вузы создают вступительные экзамены на пробной основе, которые в дальнейшем дают возможность получить хорошие возможности для поступления.

В случае поступления в ВУЗ, когда абитуриенту предлагается поступить без результата ЕГЭ, то это нарушение законодательства. Могут отчислить из учебного заведения, и в связи с этим ВУЗ лишится государственной аккредитации.

 

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.