Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Какой загранпаспорт лучше?

Если вы надумались поехать за границу, без загранпаспорта вам не обойтись. Однако для его получения нужно потратить немало времени, и начинать его оформление нужно задолго до поездки. Об особенностях оформления можно узнать на сайте http://www.zagranpasport-vam.ru/, где каждый сможет найти много полезной информации. На данный момент существует три вида загранпаспортов: старого вида (51 и 64 серия) и новый вид – биометрический паспорт. В зависимости от выбора образца паспорта необходимо подготовить разные пакеты документов, также возьмите за внимание, что каждый образец загранпаспорта имеет свою процедуру и сроки оформления. Какой лучше вам, решать вам.

Процедура оформления старых образцов паспортов отличается тем, что образец 51-й серии оформляется в МИДе, в то время как 64-я серия образца паспорта, как и новая, биометрическая оформляется в МВС. Относительно сроков изготовления, дольше всего придется ждать биометрический загранпаспорт, однако в отличие от старых, он действует не пять, а десять лет. Размер пошлины за заграничный паспорт любого вида составляет от 400 рублей для ребенка и до 7000 рублей, если он оформляется через посредника. Каждый из паспортов имеет свои плюсы и минусы, к примеру, у биометрического загранпаспорта есть риск сбоя или повреждения электронного чипа, и выезд из-за границы будет проблемным, а у старого вида маленький срок действия. Также большой минус МИДовского паспорта, его дороговизна, если вы не являетесь жителем Москвы, и нужно все оформлять через посредников.

А теперь касательно плюсов. Старый образец заграничного паспорта просто оформляется и проверен временем, но с биометрическим вас быстрее проверят при прохождении границы.

И подытоживая статью, дадим следующий совет: Если вы не имеете огромного количества финансов и намерены выехать со страны на короткий период времени, предлагает оформить заграничный паспорт 64-й серии старого образца, он будет самым надежным и недорогим.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.