Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Рыбалка на Камчатке

Чтобы порыбачить и за ужином полакомиться свеженькой рыбкой, которая вкусно запеченная в углях, просто прилететь в Петропавловск-Камчатский, на самом деле, мало. Из столицы края необходимо ехать, лететь, добираться на проходимых джипах до красивых таежных рек, где остается девственная природа и неоспоримая ее красота. Сегодня рыбалка на камчатке стала известна тем, что ловится здесь рыба известных пород лососей: это нерка, чавыча, форель.

Трофейная рыбалка, когда основной задачей является ловля огромной рыбины, особенно удачна летом, когда идет лосось. В такое время реки просто переполнены рыбой, и, кажется, что по безграничному косяку можно пройтись просто пешком. Но, в таких местах возможна не только рыбалка на лосося летом, есть хорошая возможность поохотится на гигантского палтуса в весеннее время года, это очень удачный сезон для ловли такой рыбы. Существует множество различных видов лосося, которые живут в реках Камчатки, что делает данный уголок России просто идеальным местом для трофейной рыбалки и рыбацкого туризма. Вулканический ландшафт делает Камчатскую рыбалку ну просто незабываемой – Вы не только наловите много рыбы, но и сможете это сделать в самом красивом уголке дикой природы России.

Большой восторг у рыбаков вызывает вид лосося – хариус, он имеет большой спинной плавник и радужный блеск. Эта рыба небольших размеров поражает начинающих рыбаков своей агрессией – она просто выпрыгивает из воды за своей добычей. Опытные рыбаки всегда удивляются, как может рыба с таким маленьким ртом заглатывать большую наживку? Те, кто уже знаком с рыбалкой на Камчатке, рассказывают об хитрости этого хищника: он может просто часами «водить рыбака за нос», снимать с крючка и снова заглатывать наживку.

 

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.