Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

С чего начать регистрацию ООО?

Регистрацию ООО следует проводить только, когда вы точно определились, что ее нужно создать, а точнее — когда знаете, чем ООО будет заниматься. От этого будет зависеть Устав организации, с которым нужно приходить на регистрацию.

Лица, которым будут принадлежать ООО, до момента регистрации называются «учредителями», а после станут «участниками». Если таких несколько, в учредительных документах должно быть прописано, в каком процентном соотношении они владеют ООО. На сегодняшний день, регистрация ООО в Киеве становится все более востребованной процедурой для многих предпринимателей. Учредителями, согласно российским законам, могут быть и физические, и юридические лица. Первыми могут быть дееспособные лица, граждане страны, лица без гражданства или граждане другой страны, вторыми — юридические лица, зарегистрированные в определенном законом порядке.

Участники или их уполномоченные лица собираются на учредительное собрание. На нем принимается Устава ООО, который нотариально заверяют, определяют уставной капитал и доли участников.

Следующим шагом является выбор юридического адреса. Его указывают в учредительных документах. От юридического адреса зависит к какому подразделению налоговой инспекции и подразделениям других контролирующих органов будет относиться ООО. Также в учредительных документах указывается основной вид деятельности.

Приказом назначается директор и главбух ООО. Только после этого с приказом и Уставом можно отправляться на регистрацию ООО в соответствующие государственные органы. Там нужно заполнить бланк-заявление. Также нужно будет обязательно оплатить государственную пошлину. Затем, вам выдадут свидетельство о государственной регистрации, и необходимо будет зарегистрировать ООО в налоговой, фондах социального страхования, пенсионном фонде и органе государственной статистики.

 

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.