Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Преимущества отдыха на курортах Северного Севастополя

Да, город-герой Севастополь в первую очередь славится своим славным прошлым и известен далеко за пределами Украины именно как город военных моряков. Но мы бы хотели сегодня вам рассказать о другой его стороне — курортной.

Советские времена далеко позади. Севастополь уже давно перестал быть закрытым городом, и сейчас любой желающий может без каких-либо проблем приехать сюда. После развала Советского Союза Севастополь стал превращаться в большой курорт. А почему бы и нет? Удачное географическое расположение на морском побережье, интересная история, обилие достопримечательностей — все эти факторы лишь способствую развитию здесь курорта.

Сразу следует сказать, что большинство севастопольских курортов находятся Северной стороне города.  Почему? Всё просто — именно Северная половина может предложить отдыхающим просторные песчаные пляжи. А именно комфортные пляжи нужны для качественного отдыха на побережье.

Учкуевка

Самый известный и большой песчаный пляж Севастополя находится именно здесь. Учкуевка — один из районов города, который уже много лет является курортом. Тут для летнего отдыха есть практически все, что нужно: и шикарный пляж, и развитая инфраструктура, и многочисленные пансионаты и гостиницы Учкуевки.

Любимовка

Это самостоятельный населенный пункт, находящийся в нескольких километрах на север от Севастополя. Любимовка расположена рядом с побережьем. Недостатка в гостиницах и пансионатах здесь также нет. Плюс к этому к вашим услугам частный сектор, где можно арендовать коттедж или снять квартиру.

Орловка

Довольно-таки большая приморская деревенька, где также есть песчаные пляжи, мини-отели и вся необходимая инфраструктура. Среди многочисленных пансионатов Орловки особняком стоит центр отдыха «Звездный берег», где каждое лето отдыхают тысячи людей.

Кача

В советские времена это был закрытый поселок военных летчиков. Здесь функционировал серьезный аэродром, а также работало Качинское высшее военное авиационное училище лётчиков им. А.Ф. Мясникова, из стен которого выпустилось немало известных летчиков. Сегодня ситуация кардинально иная — приехать в Качу может любой желающий. Что, собственно говоря, и делают сотни людей каждое лето. Ведь Кача расположена на самом берегу моря. Побережье здесь обрывистое, очень живописное. В этих районах был снят не один отечественный фильм. Но глиняные обрывы в окрестностях качи таят в себе не только красоту, но и опасность — периодически берега осыпаются, и об этом следует помнить отдыхающим при выборе места на пляже.

Так что, если вы еще не определились с местом отдыха следующим летом, обратите внимание на курорты Северного Севастополя. Как видите, здесь есть, из чего выбирать.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.