Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Выбор турникета

Вам необходимо установить турникет, а выбор столь велик, что невозможно определиться, не прибегая к помощи специалистов? Мы расскажем, как выбрать самую оптимальную модель.

Обычно корпус и преграждающие планки изготавливаются либо целиком из нержавеющей стали, либо же это стальной корпус с порошковой покраской и перегородки из стали нержавеющей. Если перед Вами стоит выбор турникетов, то следует помнить, что в случае если турникетом пользуется большое количество людей, порошковое покрытие со временем стирается, а нерж. Сталь становится только лучше. Значительно дороже стоит турникет, выполненный из нержавеющей стали полностью, чем частично. В виду этого, если внешний вид турникета не так важен, например, на проходной, то тут можно сэкономить и установить турникет с порошковым покрытием, в обратном случае придется потратиться на нержавейку.

Существует два вида турникетов: триподы и роторные. Для триподов характерно то, что преграждающая планка опускается, освобождая Вам проход, и поднимается сразу за Вами. Они преграждают проход до 800 миллиметров, в случае, если проход имеет большую ширину, необходимо устанавливать заграждения. Роторные имеют три лопасти, что крутятся вокруг оси как вращающаяся дверь. Для роторных турникетов необходима ширина не меньше 1450 миллиметров. Этот тип турникетов более комфортен для прохожих, но они занимают больше места и стоят дороже, чем триподы.

Есть роторные полно ростовые турникеты (их лопасти превышают человеческий рост). Такие турникеты невозможно перелезть. Обычно их ставят в местах строгого ограниченного доступа: на проходных секретных военных баз из заводов, в развлекательных парках. За границей такие турникеты устанавливаются в музеях, где вход автоматизирован.

Если нет необходимости строгого ограничения входа людей по одному, то стоит установить устройство, которое бы обозначало границы, или пропускало людей только в одну сторону, то Вам отлично подойдет автоматическая калитка. Такие устройства обеспечат наиболее комфортное посещение для посетителей. Калитки также изготавливаются из нержавеющей стали, или корпус порошково окрашен, а створка из нержавейки. Довольно таки часто такие типы перегородок устанавливаются на входе в магазины.

Четко решив для себя, что Вам необходимо, Вы сможете без труда подобрать нужную модель турникета или автоматической калитки.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.