Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Почему смена погоды воздействует на самочувствие людей.

Если по вашему самочувствию, которого можно предугадать погоду, тогда эта статья как раз для Вас.

В этот статье, я хочу рассказать, о том, как воздействуют перепады температуры, погода Ровно, изменчивость влажности воздуха, а также воздействие атмосферного давления на самочувствие человека и о том, как можно избежать неприятного воздействия погодных условий на Ваше здоровье.

Человек – это создание природы и является ее частицей!

Все в этом мире имеет определенный баланс и четкую взаимосвязь, в этом случае, разговор пойдет о связи между перепадами погоды и самочувствием человека.

Люди, которые, постоянно перемещаются в климатических поясах (постоянные перелеты), всегда меняют климат и не испытывают при этом никакого неудобства.

Остальные же, напротив, «лежа на диване» испытывают малейшие изменения температуры и атмосферного давления, что непосредственно негативно сказывается на их самочувствии – собственно эта чувствительность к постоянных изменений погодных условий, научно называется метеозависимостью.

Метеозависимые люди, так называемые «барометры» – это, в основном, больные, страдающие болезнями сердечно сосудистой системы, те которые постоянно работают, или постоянно переутомляющиеся и те которые мало отдыхают.

К метеозависимым людям, можно отнести тех кто болезнями атеросклероза головного мозга, сосудов сердца, и нижних конечностей, а также людей которые страдают на заболевания опорно двигательного аппарата, аллергиков, дыхательной системы и больных неврастенией.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.