Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как подобрать правильно окно для кухни?

В какой из ваших комнат вы проводите больше времени? Правильно, это на кухне. Именно здесь многие готовят блюда, и собираются семьей вечером за чашечкой чаем. Но, не мудрено, что делая очередной ремонт, хочется сделать свою кухню уютной, светлой и хорошо проветриваемой. Самый последний аспект важен для данной комнаты. Ведь ежедневная готовка приводит к тому моменту, что при отсутствии хорошего проветривания на вашей кухне становится душно, запотевают окна, а на стенах образуется конденсат.

Чтобы устранить эти моменты, можно оборудовать кухонное помещение вытяжкой, которая, предназначена, чтобы устранять газы и копоть. Но габариты кухонь, как правило, оказываются небольшими, что вытяжка занимает значительную половину площади кухни. Да и стоит данное оборудование дорого. Какие же подобрать окна для кухни – традиционные деревянные или пластиковые окна ПВХ? Специалисты не сошлись в едином мнении, тогда мы попробуем разобраться в преимуществах обоих стеклопакетов.

С точки зрения экологичности, лидируют деревянные окна. Профили, выполненные из поливинилхлорида, нередко могут испарять вредные для организма вещества, к примеру – фенол. Поэтому вы решили устанавливать современные пластиковые окна, то экономить, тут не стоит. Но, если квартира у вас выходит на солнечную сторону и солнце светит весь день. С деревянными окнами этих проблем не должно быть. Многие обвиняют лак, которым покрывают оконные рамы, это абсолютно напрасно.

Кроме всего этого, выбирая окна, помните и о таком свойстве, как теплоизоляция. Хотя в данном случае главное – тут не переусердствовать. Конечно, теплый воздух могут держать любые из перечисленных окон, но, практика показывает, пластик бывает, коварен в этой ситуации, поскольку иногда не пропускает воздух совсем. Отсюда появляется конденсат на стенах помещения.

Пластиковые окна можно приспособить, чтобы они пропускали нужный для проветривания воздух. Главное – правильно выбрать нужный профиль, причем оснащенный возможностью щелевого проветривания, а так же функцией «открыть-откинуть».

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.