Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Советы туристам, отправляющимся в Нью-Йорк

12 полезных советов для тех туристов, кто находится в Нью-Йорке или собирается посетить этот замечательный город

1. Лучший способ сэкономить деньги во время поездки в Нью-Йорк — это заказывать меньше пищи. Порции в ресторанах намного больше, чем обычные порции, которые подаются в европейских заведениях.

2. Если вы хотите попасть в музей или в популярный ресторан, настоятельно рекомендуется проверить наличие билетов заранее. Заказывать билеты на некоторые экскурсии и бронировать столики в некоторых учреждениях следует предварительно.

3. Не входите в пустые вагоны в метро, а совершая прогулку по городу, также рекомендуется находиться в людных местах.

4. Ночью путешественникам следует использовать транспорт.

5. Во время посещения государственных учреждений, вы должны присматривать за вашими личными вещами. Это особенно актуально для торговых центров и метро, которые стали так называемыми «рабочими зонами» для карманников.

6. Самый удобный способ передвижения по городу – это автобусы и метро. Билеты на поездку можно приобрести в специальных автоматах. Эти машины принимают как наличные, так и кредитные карты международных стандартов.

7. В городе вы увидите много киосков, которые предлагают туристам купить выпечку, а также традиционный фаст-фуд. Вы также увидите много киосков с жареными орехами, в которых вы можете купить разные виды орехов.

8. Справочная служба Zagat — это самый простой способ узнать о грядущих культурных мероприятиях и узнать о работе музеев.

9. Вблизи всех основных правительственных учреждений и торговых комплексов Вы увидите специальные автоматы Emergency Rescue Service Box. При чрезвычайной ситуации здесь можно вызвать полицию или пожарную службу.

10. Почти на всех улицах города Вы также увидите полицейских, у которых Вы можете уточнить, как добраться до некоторых достопримечательностей и получить другую помощь.

11. В Нью-Йорке, так как и любом другом большом городе, существует большая проблема нехватки мест для парковки. Тем туристам, которые собираются арендовать автомобиль, рекомендуется быть особенно внимательными к дорожным знакам, так как штраф за парковку в неположенном месте может быть достаточно высоким.

12. Один из лучших способов знакомства с достопримечательностями города – это воспользоваться услугами рикши, которые, как правило, находятся вблизи всех основных парков и развлекательных центров.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.