Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Каким образом правильно подготовиться к УЗИ малого таза?

Довольно часто женский врач назначает своим пациенткам узи малого таза, однако не всегда рассказывает каким образом к нему подготовиться, вследствие суматохи. Врач, проводящий УЗИ, довольно часто возмущается.

Если врач назначает ТВУЗИ, следовательно, ультразвуковой датчик заведут во влагалище. В настоящее время это самая известная методика, не требующая особой предварительной подготовки. Перед тем, как зайти в кабинет к узисту, стоит зайти в туалет и сходить по маленькому. Стоит заметить, что направляясь на УЗИ малого таза необходимо захватить пеленку, которую надо будет постелить на кушетку, на которую будете ложиться. Если врач назначает трансабдоминальное УЗИ, то датчик перемещается по нижней части живота. Именно в данном случае необходима предварительная подготовка.

Примерно за два часа до планируемого времени проведения процедуры необходимо начать пить воду ( только не газированную воду) маленькими глоточками, чтобы ко времени УЗИ очень пожелалось в туалет, однако идти туда не надо, однако необходимо не забыть взять с собой пеленку и бумажные платочки, которые пригодятся, чтобы стереть гель с живота.

Кроме того, стоит обратить внимание на то, что если вы страдаете усиленным газообразованием, то за некоторое время до проведения УЗИ необходимо выпить таблетки 2 активированного угля. При этом не играет роли, какое УЗИ врач назначил доктор.

Если все правильно учесть и сделать, то узист достаточно быстро и правильно сделает процедуру УЗИ и исследует непосредственно половые органы, а не будет путаться в хитросплетениях раздутого кишечника.

 

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.