Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Принтер

Принтер – механическое устройство, предназначенное для вывода текстовой или графической информации на твердый носитель, обычно это бумага. На сегодняшний день распространение принтеров достигло небывалых высот, теперь их можно встретить в каждом офисе, а иногда и по несколько штук, и в домах обычных жителей. Сегодня купить принтер сканер ксерокс может каждый и на очень привлекательных условиях. Распечатка готовых документов, рефератов и курсовых, обычных текстов или красивых рисунков теперь стало возможным из дома, при этом не потребуется выходить из дома и искать подходящий офис.

Сегодня существует огромное количество наименований и модификаций этого устройства. Их главные отличия заключаются в принципе работы, типе чернил, количеству цветов и печатаемого материала и много других отличий. Каждый производитель комплектующих для оргтехники пытается добавить в принтер свою изюминку. Сегодня прогресс дошел до такой степени, что принтер это уже не просто принтер, а ряд устройств, компактно устроенных в пластмассовую коробочку. Принтер, сочетающий в себе функции сканера, ксерокса, телефакса и самого принтера, принято называть многофункциональным устройством или МФУ.

Попробуем разобраться в основных методах работы принтера. С каждым днем прогресс не стоит на месте, и любая техника становится совершеннее день ото дня. По принципу печати принтеры разделились на несколько типов и продолжают возникать все новые модификации. Начало развитию принтеров положил матричный принтер. Сегодня ни один успешный человек не представляет своей работы без помощи многофункционального устройства под названием принтер.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.