Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Выгодная продажа бизнеса

В определенный момент, по тем или иным причинам, вы можете принять решение о продаже бизнеса, результатом чего станет определенное денежное вознаграждение, размер которого полностью зависит от грамотной подачи предложения о продаже.

Инструкция

  1. Все более растущий спрос на готовый бизнес в Москве поможет продать его в самые короткие сроки. При покупке такого бизнеса новый владелец приобретает определившихся постоянных клиентов, хороших специалистов и узнаваемый бренд за довольно короткое время. Некоторым бизнесменам выгодна продажа фирм, ведь присоединение новых структур как способ расширить уже имеющийся бизнес, в то время как другие вкладывают деньги и после раскрутки выгодно продают.

  2. При продаже бизнеса можно обратиться к специальным агентствам, но в этом есть как плюсы, так и свои минусы. Большой плюс в консультациях по этому поводу, быстром поиске клиента и минимальных издержках, тогда как минус заключается в большом проценте, который требуют некоторые фирмы за предоставление услуг. Если клиент уже имеется, стоит обратиться только в юридическую организацию для грамотного и правильного оформления пакета документов на куплю-прожажу.

  3. Для выгодной продажи бизнеса необходимо:

— провести оценку стоимости бизнеса;

— подготовить к продаже;

— провести анализ возможных рисков;

— найти покупателей;

— провести уточняющие переговоры с покупателями;

— заключить договор.

4. При принятии решения о привлечении юридической компании к продаже вашего бизнеса, необходимо выбрать ту компанию, которая в полной мере сможет оценить все «за» и «против» продажи в данный период. Большая возможность слишком высокой степени риска поможет избежать потери значительной части дохода и остановит вас перед продажей именно в это время. Иногда проще разобраться с проблемами в течении короткого времени, нежели поспешить и продать с явным убытком для себя.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.