Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Аддис-Абеба, столица Эфиопии

Аддис-Абеба, столица Эфиопии

Эфиопия является удивительной во всех отношениях страной. К примеру, если взять, казалось бы, такую универсальную вещь как система летосчисления, то и тут Эфиопия отличается от других стран и является оригинальной.

Летосчисление в этой стране отличается на восемь лет это наиболее привычного другой цивилизованной части мира. Сейчас в Эфиопии 2005 год. Помимо этого, в эфиопском году не двенадцать, а тринадцать месяцев, а день в этой африканской стране начинается не в двенадцать часов, как в большинстве стран, а в семь часов утра.

Столица Эфиопии город Аддис-Абеба, несомненно, является самым красивым городом черной Африки. Причина заключается в царском воздействии на создание данного поселения. Изначально город создавался Менеликом вторым в конце девятнадцатого века в качестве императорской резиденции по просьбе своей супруги. В дальнейшем дворцы стали обрастать жилыми кварталами и домами вассалов. Несмотря на существенные исторические воздействия других стран, курсы английского ielts в Эфиопии вам не пригодятся.

Самый распространенный язык в мире не часто используется эфиопами, которые не изменяю собственной культуре в угоду туристам. Сохранилось исконное наречие, несмотря и на воздействия Италии. На протяжении четырех лет город являлся столицей африканской Италии, и только объединенные силы эфиопских и британских войск сумели изгнать захватчиков. Многое город приобрел от данного вторжения, ведь после изгнания захватчиков император Хайле Селасие потратил существенное количество финансов на восстановление города и сделал Аддис-Абебу еще более величественной и живописной столицей этой чудесной африканской страны.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.