Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Великий Новгород

Новгород – древнейший российский город. Сначала может показаться, что кроме кремля смотреть тут особо нечего, но спешим вас уверить, что это абсолютно не так. Новгород интересен тем, что сочетает в себе тихий провинциальный уют и все блага цивилизации. Во время войны здесь велись ожесточенные бои, но даже несмотря на это, исторический центр города хорошо сохранился. Восстановлены многие древние храмы и церкви. Современные постройки чаще всего малоэтажные. Сегодня каждый может купить Дешевые авиабилеты Великий Новгород — Владивосток и обратно. В Великий Новгород стремятся туристы с различных городов и стран.

Река Волхов разделяет Новгород на две части: Торг и Софийскую часть, в которой расположен древний центр города. С одиннадцатого века эти части соединялись огромным Великим мостом, который в то время был географическим, торговым и политическим центром. На Великом мосту чаще всего велись кулачные бои, проводились соревнования и совершались казни. Мост просуществовал около ста лет, затем его заменили каменной конструкцией, а в XIX веке произвели еще одну реконструкцию, но в конце войны она была разрушена немцами. Теперь части города соединены новым «Горбатым» мостом, отстроенным в 1987 году. Это массивное сооружение способно выдерживать одновременно до восьми тысяч человек.

На месте, где сейчас расположен вход в Детинец (древний центр города), широкая арка, ранее стояла одна из крупнейших кремлевских башен – Пречистенская, сооруженная в пятнадцатом веке. Последняя реконструкция добавила башне куранты, пять шатров и надвратную церковь. Но вся эта красота не простояла полвека и рухнула. Повторная реконструкция так и не была осуществлена.

Впечатление у туристов должно произвести и отсутствие четкой каменной набережной, река течет как в естественных условиях.

Эта статья была опубликована в Без рубрики, Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.