Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Город-герой Мурманск

1448 км от Петербурга, телефонный код 8152, население более 300 тыс. чел.
Мурманск – самый большой город и крупнейший порт Заполярья, находящийся в 300 километрах за полярным кругом, вблизи незамерзающего Кольского залива, выходящего через 50 километров в Баренцево море. Мурманск состоит из трех административных округов – Ленинского, Октябрьского и Первомайского. Сюда обязательно стоит приехать хотя бы раз. К тому же Дешевые авиабилеты Мурманск — Санкт-Петербург сегодня предлагают лучшие авиакомпании. Местные красоты привлекают все больше туристов.
Протяженность города по правому берегу Кольского залива – более 10 километров. На террасах, поднимающихся вверх от залива, расположено 7 основных магистралей города: ул. Коминтерна, ул. Челюскинцев, ул. Шмидта, ул. Папанина, пр-т Ленина, ул. Полярные Зори и Кольский проспект.
Привокзальная площадь позволяет увидеть практически все ориентиры. Прямо от вокзала расположена улица Воровского, идущая вверх, сразу за ней — площадь Пять Углов, влево от площади – пр-т Ленина, на котором расположен Краеведческий музей.
Стоя спиной к вокзалу, слева будет находиться улица Коминтерна, за ней улица Челюскинцев, несколько других и последняя – улица Героев-Североморцев, после которого дорога поднимается вверх до Зеленого мыса. В этом же направлении расположены наиболее заметные городские объекты: маяк и храм Спас на Водах, построенные совсем недавно и памятник защитникам Заполярья.
Позади вокзала – морской порт, до которого можно добраться по пешеходному мосту.
Искренне рекомендуем посетить Мурманск. Несмотря на его небольшой возраст, в этом городе масса достопримечательностей, которые обязательно оставят впечатления.

Эта статья была опубликована в Без рубрики, Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.