Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Рай любителей подводного мира

Рай любителей подводного мира

Красное море — это поистине райское место для всех любителей дайвинга. Профессиональные дайверы со всего мира и просто энтузиасты приезжают сюда, что насладиться созерцанием уникального подводного мира. Неземной красоты коралловые рифы с редчайшими представителями флоры, разноцветные рыбы и другие представители подводной жизни — здесь есть на что посмотреть. Освоить искусство дайвинга Вам помогут на каждом курорте Египта. В престижных отелях имеются школы дайвинга, где учат не только «первым шагам», но и помогают повысить уровень мастерства. Каждый, умеющий плавать может попробовать себя в этом спорте. После окончания обучения выдается сертификат PADI , который действителен во всем мире.

Морской заповедник Рас-Мухаммед, который находится недалеко от Шарм Эль Шейха, считается самым лучшим местом для занятий дайвингом. Красоту здешней флоры и фауны невозможно описать словами. По количеству редких рыб и живописности рифов Рас-Муххамед уступает, наверное, только Большому Барьерному Рифу. К западу от Рас-Муххамед, на расстоянии в 13 км на дне лежат останки корабля «Дюнравен», который шел Бомбея в Нью-Касл в 1876 году и потерпел крушение.

Еще одним местом, которое привлекает всех любопытных — район, в котором затонул английский пароход «Тистилгорм». На его борту находились танки, самолеты и паровозы, которые сохранились до наших дней. Профессиональные дайверы любят спускаться в «Голубую Дыру» рядом с Дахабом. Это очень сложный опасный для погружения объект, представляет собой отвесный колодец, который уходит в глубину рифа. Любителям истории можно отправиться на погружение в район Марса-Алама или Эль-Гуну.

Абхазия привлекала россиян как курорт на Черном море всегда. В последние годы очень популярна абхазия из саратова, то есть точка начального маршрута в этом случае это город Саратов. Путешествие занимает чуть больше суток. Всем туристам гарантирован прекрасный и незабываемый отдых.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.