Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Есть ли шоппинг в стране пирамид?

Есть ли шоппинг в стране пирамид?Турция славится возможностью прекрасного шоппинга, здесь можно купить практически все и часто по привлекательной цене. Но многие мечтают также посетить Египет, и было бы хорошо совместить поездку с хорошим шоппингом. Как же с этим обстоят дела в стране вечного солнца и моря?

Конечно, в курортных городах рассчитывать на приобретение уникальных товаров не стоит. В основном шоппинг здесь сводится к покупке сувениров, восточных благовоний, сладостей, различных приправ, чая, кофе, платков, арафаток, экзотических фруктов.

Здесь можно найти отличные масла для тела и для волос. Любителей танца живота порадует ассортимент танцевальных костюмов и украшений по приемлемым ценам. Костюмы же ручной работы стоят дороже, их ценовой ряд начинается от 300$. Вот, пожалуй, основной вид шоппинга на курорте. Но, если вы выберете отдых в Шарм-эль-Шейхе, то сможете посетить большой магазин турецких вещей из кожи и меха.

Ассортимент достаточно разнообразный, а цены не слишком низкие. Поэтому лучше оформить кредит без справок и поручителей у себя дома, чтобы потом не ломать голову над тем, где же найти недостающую сумму. Продавцы в турецком магазине практически все говорят на русском языке, так что не возникнет проблем, чтобы узнать цену или скидку, поторговаться.

Кстати о торге. Не стесняйтесь «сбивать» цену на товар! Продавец не обидится на вас. Наоборот, в восточных странах принято торговаться, иногда стоимость товара снижается в два раза.

В курортных городах вас также порадует вкус различных орехов, а также фиников, начинённых различными орехами. Это стоит попробовать.

Вот такой шоппинг ожидает туристов на отдыхе в стране пирамид, в курортной Хургаде или Шарм-эль-Шейхе.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.