Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Такой далекий и загадочный Тунис

Тунис — это загадочная и поразительная страна, в которой удивительным образом соединяется множество культур. Здесь много зелени и великолепные пляжи с белоснежным песком, которым нет конца. Это просто рай для путешественников, которые обожают море и неспешный размеренный отдых. Для Туниса оформляется специальная виза, и мультивиза шенген здесь не подойдет. Позаботиться о заказе шенгена следует заранее.

Столица Тунисской Республики Тунис — город, который цивилизация не обошла стороной, но и не разрушила его культурные и исторические ценности. Самая старая часть Туниса — Медина — сохранила облик и дух средневекового города: музеи с уникальными античными экспонатами, извилистые улочки, по которым возможно только ходить, завораживающая Мечеть Оливкового Дерева.

Средство для передвижения по стране может быть разным, все зависит от возможностей туриста или от желания попробовать что-то необычное и поражающее воображение, например, верблюд или вертолет. Можно отправиться на прогулку в завораживающую и вместе с тем пугающую своим масштабом и неизвестностью пустыню Сахару или в горы Атлас.

Самый привлекательный курорт Туниса для туристов, которые хотят весело провести время — это, конечно же, Сусс. Здесь Вы никогда не почувствуете себя одиноким. Порт-Эль-Кантауи — маленький городок, который находится в двадцати минутах езда от Сусса, хорош для тихого романтического ужина в приятной компании. Дорогие яхты, сувенирные лавочки, симпатичные ресторанчики с отличной местной кухней и отели, попавшие в «плен» к бугенвилиям.

Обязательно отведайте национально тунисское блюдо кускус с острой пастой харисса. Это паровая манная каша, которая подается с овощами и рыбой или бараниной. А местные мастера художественных дел с удовольствием нарисуют Вам временную татуировку хной на память.

В ближайшее время вам надо посетить Львов и вы не знаете где остановиться? Предлагаем вам квартиры посуточно во львове разного ценового сегмента и дизайна. Всю информацию вы сможете найти на нашем сайте. Квартиры сдаваемые посуточно, намного выгоднее номеров в гостиницах.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.